Момент истины

Название рассказа
Момент истины
Автор
Ангелина Нелюбова
Рейтинг
6.51 (126 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  101

С любовью и благодарностью Крису Картеру, Дэвиду Духовному, Джиллиан Андерсон и всем, работавшим над замечательным сериалом «Секретные материалы». Большое спасибо.

Эпиграф.

Алиса рассмеялась.

— Это не поможет!— сказала она.— Нельзя поверить в невозможное.

— Просто у тебя мало опыта,— заметила Королева.— В твоем возрасте я уделяла этому полчаса каждый день! В иные дни я успевала поверить в десяток невозможностей до завтрака!

Льюис Кэрролл

«Алиса в Зазеркалье».

ДРУЗЬЯМ ПОСВЯЩАЕТСЯ…

ПРОЛОГ

… …

Суббота 11:06 PM.

Скалли выключила кофеварку и наполнила чашку, сделала глоток и, улыбнувшись своему отражению в темном оконном стекле, удовлетворенно кивнула: достаточно крепкий, чтобы не уснуть целую ночь.

В комнате царил мрак. Только сквозь жалюзи, чуть приоткрытые, просачивались тонкие полоски мутного синего света уличного фонаря, освещавшего мокрый асфальт подъездной дорожки. Скалли поставила чашку с кофе на стол и с удовольствием прислушалась к тихому потрескиванию блока, торопливо тестирующего байты, потом повернула к себе подставку со стопкой исписанных листков бумаги. Пальцы сами собой отыскали нужные места на клавиатуре. Монитор мерцал во тьме, отбрасывая причудливые тени на стену и бледное лицо Скалли. Танцующие тени, словно призраки прошлого, сошедшие с исписанных страниц странной книги.

ГЛАВА 1

ПРАВО НА НАДЕЖДУ.

Квартира Фокса Малдера

Александрия, Вирджиния, 2360 Hegal Place, кв. 42

Вторник, 4:07 РМ

Стук в дверь подействовал на агента Малдера словно электрошок. Вначале он подпрыгнул на месте, чертыхнувшись, выронил мыло, а потом, сообразив в чем дело, бросился смывать с себя мыльную пену. Стук повторился. Не вытираясь, Малдер натянул на мокрое тело рубашку, застегивая пуговицы со скоростью морского пехотинца, поднятого по боевой тревоге, наплевав на комфорт и неоплаченный счет за эту стирку. Брюки лежали на диване, однако Малдер, повинуясь требовательному стуку, обернул вокруг бедер полотенце и, оставляя лужи на полу, пробежал к двери. Открывая ее, он мысленно обругал настойчивого посетителя.

…Скалли хмыкнула, увидев партнера, задыхающегося от суетливой беготни и гнева. Впрочем, в следующую секунду она напустила на лицо притворное выражение сострадания и извинилась за то, что пришлось извлечь Малдера из душа. Поворчав, он постепенно успокоился: улыбка Даны погасила его раздражение. На смену злости пришло обычное любопытство.


1  2  3  4  ...  101
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024