Да, я забыл...

Название рассказа
Да, я забыл...
Автор
Jennifer Maurer
Рейтинг
5.4 (94 голоса)

Быстрый переход:
1  2  3  4 

Дженнифер Морер

<jenbird@earthlink.net>

Да, я забыл… Сказать, что люблю тебя.

Я должна поспать.

«Скалли… Я люблю тебя».

«О, Господи…»

Завтра мне нужно быть выспавшимся, исполнительным, работоспособным агентом ФБР, иначе Керш снимет мою голову с плеч. Отнюдь не безосновательное требование, учитывая, сколько времени сегодня и провела НЕ занимаясь своими обязанностями.

«Скалли… Я люблю тебя».

Все это каким-то нелепым образом создает великолепное ощущение. Зная Малдера так, как знаю его я, следовало бы догадываться, что это было лишь вопросом времени, пока он не потерялся в Бермудском Треугольнике. Вообще то, я удивлена, что этого не случилось раньше.

«…я люблю тебя».

Были минуты, когда я думала, что он не сделает этого. Он наглотался слишком много воды, опасно много. Но ему крупно повезло. Он полностью поправится.

«Скалли… Я люблю тебя».

«О, Господи…»

Бред пройдет, я уверена.

«Скалли… Я люблю тебя».

Лучше бы, чтобы поскорее.

«…я люблю тебя».

- Ладно, черт побери!, - крикнула я сама себе, выскакивая из постели и принимаясь расхаживать по комнате. – Ты меня любишь. Либо это очень трогательное признание, или прав Фрохайк: ты действительно на каких-то отличных препаратах.

Разумеется, я разговаривала не с Малдером. Малдер все еще в больнице. Я ушла почти сразу за Скиннером и Стрелками и отправилась домой. Сегодня был длинный день, прошедший в погоне за Малдером, и я знаю, мне и завтра предстоит насыщенный денек. Не самой маленькой частью которого будет объяснение Кершу, куда, черт возьми, я сбежала.

Или почему я разыскивала информацию о военно-морской разведке.

И почему я подняла трубку в отделе «Секретных материалов».

Да… и Спендер. Чуть не забыла. Я должна убить этого маленького хорька.

Так что мое расписание на завтра чрезвычайно полно.

Мне нужно немного поспать.

Вот это мне и не удается из-за того, что никак не могу выбросить из головы прощальное заявление Малдера.

«Скалли…Я люблю тебя».

«О, Господи…»

Я закатила глаза, списала все это на бред и ушла. У двери я обернулась, чтобы взглянуть напоследок и увидела его засыпающим, с глупой улыбочкой на лице. От такого зрелища я сама не сумела сдержать улыбку. О’кей, я не стану ругать его. Пока.

Малдер прошел через тяжелое испытание и я должна дать ему время, чтобы как следует отдохнуть и поправиться, прежде чем я надеру ему задницу.


1  2  3  4 
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024