Новое начало

Название рассказа
Новое начало
Автор
Пересмешник
Рейтинг
5.72 (18 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  12

Небольшое авторское предисловие

Меня всегда раздражала манера создателей «X-Files» оставлять второстепенных героев в критических ситуациях и потом напрочь забывать о них. Поэтому я написал свою версию того, что случилось после «Начала» — первой серии 6 сезона. Естественно, у меня дальнейшие события развиваются не так, как в сериале.

Небольшое авторское замечание

События в рассказе происходят сразу после окончания «Начала», так что тем, кто эту серию не видел, советую предварительно прочесть ее краткое содержание.

Небольшое авторское предупреждение

Хоть этим я и отпугну половину читателей, хочу сразу же предупредить: сексуальных сцен между Малдером и Скалли не будет!

НОВОЕ НАЧАЛО

I

Карты розданы

— Э, да ты жульничаешь! А ты знаешь, что случается с теми, кто нарушает правила?

— Да. Они выигрывают.

Кровь засохла и превратилась в уродливое черное пятно на полу. Совсем рядом с ним. Смотреть на него было страшно, но он не отрывал от пятна взгляда. Потому что смотреть ТУДА еще страшнее.

Здесь было жарко и душно. Хотелось пить, болели голова и живот. Тошнило. Ему было плохо. Очень плохо.

Он не слышал их отсюда, но знал, что ему не позволят выйти, пока ОНО здесь. Пока оно не проснется.

Гибсон Прайс уткнулся лицом в колени и заплакал…

Фокс Малдер проснулся с ощущением, что что-то не так. Несколько минут он неподвижно лежал с закрытыми глазами, пытаясь понять, в чем дело. В квартире кто-то есть? Не похоже. Он опять уснул одетым? Вроде нет. ОН ПРОСПАЛ?.. О, черт!

Малдер вскочил с кушетки, чуть не опрокинув журнальный столик, схватил часы. Так и есть — вот уже десять минут, как он должен находиться на работе. Скалли его убьет! Впрочем, лучше погибнуть от ее руки, чем от ледяного взгляда их нового начальника. От этой мысли Малдер застонал вслух. Керш ждет их с утра. Обоих. Нет, ему сегодня не жить…

Он проснулся на третьем звонке, на пятом открыл глаза, на восьмом наконец-то нащупал выключатель и зажег свет. Надрывался его сотовый. Какого черта!.. Нет, он ничего не имел против телефонных звонков в восемь часов утра, но только не в том случае, когда ложился спать в полвосьмого.

— Какого черта? — повторил он свой вопрос уже в трубку.

— Сектор «Б». Через полчаса.

Алекс Крайчек слушал короткие губки и чувствовал, как улетучиваются остатки сна. Это было серьезно. Смертельно серьезно…

Когда Малдер ворвался в кабинет заместителя директора, Скалли уже собиралась уходить. Керш пристально оглядел его с головы до ног, затем посмотрел на Скалли.


1  2  3  4  ...  12
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024