Москвичу грозит 7 лет за попытку сделать друга бессмертным

Московская полиция заключила под стражу 35-летнего москвича за хранение радиоактивных веществ и облучение ими своего приятеля, чтобы обеспечить тому вечную жизнь.

Представитель правоохранительных органов сообщил, что в квартире у задержанного на улице Авиаторов нашли шесть килограммов радиоактивных веществ и ещё восемь – в гараже на улице Волынской.
В задержании, кроме сотрудников Солнцевского райотдела МВД, принимали участие специалисты управления федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков по Москве. Задержанный ими гражданин преподаёт в одном из столичных колледжей. Во время обысков в квартире и гараже обнаружили радиоактивную почву, детали от оргтехники, множество металлических предметов. Педагог объяснил, что его друг хочет жить вечно, и он его облучал именно с этой целью. Для этого же друг ездил в зону Чернобыля.

Всего было обнаружено около ста предметов, излучающих радиацию на уровне 0,05 милизивертов, что представляет опасность для жизни и здоровья человека, сообщила официальный представитель УВД по Западному округу Москвы Юлия Макарцева.
По словам полицейских, эти предметы преподаватель нашёл в неких местах, но он не указал, где они находятся. Заражённые радиацией предметы изъяты и уложены в герметичные ёмкости. Накануне было возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное обращение с ядерными материалами или радиоактивными веществами». Максимальное наказание по ней - семь лет лишения свободы.
Дата публикации: 2013-03-26
Источник: obozrevatel.com
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024