Пауки с неба

Во время дождя в южном бразильском городке с неба посыпались сотни, тысячи …пауков! Затем пауки стали расползаться по всей округе.

Картина напоминала фильм ужасов. Сотрудники санэпидстанции города Санто Антонио да Платина, штат Парана, не успевали отвечать на звонки перепуганных жителей. Ведь многие терпеть не могут этих шестиногих насекомых.

Учёные-энтомологи успокаивали горожан: пауки Anelosimuseximius неядовиты и опасности не представляют. Они живут колониями и на охоту выползают большими группами. Правда, почему они сыпались с неба, да ещё в таком количестве, специалисты пока затрудняются объяснить.

История подсказывает, что странных дождей в разные времена выпадало немало. Они были известны ещё древним египтянам, которые считали их знаками свыше: рыбный дождь – к урожаю, змеиный – к беде. Бывали дожди из яблок, грибов, лягушек, муравьёв, монет... И пауки уже выпадали в 2007 году в Аргентине. Учёные обвиняют в появлении странных дождей смерчи. Однако непонятно, почему с неба падают одни только рыбы, без других морских обитателей и водорослей?
Дата публикации: 2013-02-11
Источник: http://usa.kp.ru/online/news
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024