Нападения инопланетян бояться не стоит!

Финский учёный Янне Корхонен, изучая возможность нападения на Землю инопланетян, обратился к опыту «холодной войны» между СССР и США и пришёл к выводу: пришельцы из космоса первыми не нападут.
В своей статье, посвящённой оценке риска упреждающего удара инопланетян, учёный пишет, что даже в случае крайне трудного взаимопонимания обязательно найдутся трезво мыслящие представители сторон, которые будут стараться уйти от конфликта. Очевидно, что вряд ли кто выиграет в случае нападения.
Однако исследователь считает, что в деле налаживания межпланетных контактов нужно проявлять осторожность, потому что наличие у землян высоких технических достижений может быть воспринято как угроза. И нельзя не учитывать, что можно нанести вред чужой цивилизации, даже не желая того. Например, при попадании в иную планетную систему обыкновенного космического зонда. Известный проект SETI Янне Корхонен назвал относительно безопасным. Но и здесь следует учитывать риск контакта с особо мнительными цивилизациями, которые посчитают, что самое безобидное сообщение – это уловка, чтобы выманить и уничтожить соперника.
Дата публикации: 2013-02-08
Источник: ria.ru/science
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024