Армагеддон не обрушился на Китай

Невиданное облако повергло в страх жителей Пекина. Появившееся в вечернем небе над столицей Китая на прошлой неделе, оно было похоже на сверкающий ядерный «гриб».
Время от времени многокилометровое облако подсвечивалось молниями. Эта поистине апокалиптическая картина, длившаяся около часа, заставила мистически настроенных китайцев поверить в близкое наступление последней битвы добра со злом.
Однако учёные развеяли эти страхи. В Национальном центре атмосферных исследований Китая объяснили, что напугало пекинцев совершенно безопасное кучевое облако. Оно приняло такую причудливую форму оттого, что сначала росло по вертикали, а после столкновения с тёплыми потоками воздуха растянулось по горизонтали. А необыкновенное сияние облака возникло из-за красивого красного заката.
Дата публикации: 2013-02-05
Источник: anomalno.ru
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024