«Апокалиптические» звуки замучили петербуржцев

Странный ночной шум будоражит жителей Фрунзенского района Санкт-Петербурга уже около года. Суеверным горожанам чудится в нём предвестье конца света.
И правда, что это за звуки? Вряд ли это могла бы быть продувка труб на ТЭЦ, тем более, что она проводится далеко не каждую ночь, да и ТЭЦ стоит на южной окраине.

Петербуржцы в блогах наперебой судачат об источниках шума, который идёт с севера и длится от нескольких минут до нескольких часов. Отдельные впечатлительные натуры, похоже, намерены нанести визит психиатру.

Быть может, это шум Пулковского аэродрома? Но какой же самолёт зависает на одном месте по 2–3 часа? Одно время думали на НЛО, но оказалось, что это были движущиеся мишени для лётчиков во время военных учений. Прошлым летом был шум от утилизации боеприпасов за городом. Да и промышленных предприятий в этом районе города много. Горячие головы нарекли странное явление «звуком Апокалипсиса» и, несмотря ни на что, ждут вслед за ним обещанного по календарю майя конца света. Между тем учёные, критически относящиеся ко всей этой мистике, своих разъяснений пока не дали, да и ГУ МЧС молчит… А питерские законотворцы озабочены «топотом ног котов».
Дата публикации: 2013-02-04
Источник: anomalno.ru
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024