Китайские мертвецы оживают?

19 января этого года 101-летнюю женщину в уезде Лянцзян города Чжанцзян провинции Гуандун родные нашли бездыханной и начали готовить к похоронам. Но, пролежав шестнадцать часов «мёртвой», бабушка вдруг ожила, - рассказывает местная газета «Южный район».

Пэн Сюхуа, которой исполнился 101 год, живёт в деревне Шэньшуйтун. Две её замужние дочери вышли замуж и уехали далеко от дома. Они уже 70-летние бабушки. Мать живёт под присмотром соседей. Дней десять назад Пэн упала, ушиблась, и ей нужно было лежать. Ухаживать за матерью приехали обе дочери.

Поздним вечером 19 января сёстры увидели, что матушка не подаёт признаков жизни: глаза закрыты, сердце не бьётся, тело окоченело, дыхания нет. Дочери
тормошили её, но безуспешно. Они стали громко плакать, решив, что мать умерла. Односельчане и родные начали приготовления к погребению бабушки.

В 15 часов на следующий день дочь переодела её в погребальный наряд. Перед тем, как положить в гроб, женщины стали поворачивать Пэн, а она вдруг раскрыла глаза и с улыбкой промолвила: «Эй, вы приехали?» Все находившиеся в доме закричали и побежали на улицу. Никто не мог поверить, что «умершая» действительно ожила и ведёт себя, как будто ничего не произошло.

Одна из дочерей Пэн Сюхуа рассказывает, что её 101-летняя мать родилась в деревне Цзишуй того же уезда. У её родителей было восемь сыновей и одна дочь Пэн, пятый ребёнок в семье. Выйдя замуж, мать уехала в деревню Дун и родила пятерых детей. В живых остались лишь две дочки.

По словам дочери Лю Мэйцзюань, их матушка всегда жила бедно, ела скромную пищу. Никогда ни с кем не ссорилась, не сердилась, со всеми приветлива и добродушна. Муж был старше Пэн на 11 лет, и жили они очень дружно, особенно, когда состарились. 11 лет назад в столетнем возрасте отец после тяжёлой болезни ушёл в мир иной. С тех пор матушка живёт одна. Соседи помогают ей готовить пищу и делать домашние дела, хотя она сама может ещё работать по дому.

Аналогичный случай произошёл в прошлом году с другой китаянкой по имени Ли Сюфэнь. Ей 95 лет, и живёт она в уезде Бэйлю Гуанси-Чжуанского автономного района. Она тоже упала, и из-за сильных головных болей врач назначил ей постельный режим. Навестивший соседку крестьянин нашёл её «умершей». Соседи подготовили похороны, положив старушку в гроб и накрыв крышкой, оставили до похорон. Через шесть дней, придя хоронить, они не обнаружили тело на месте. Каково же было изумление похоронной процессии, когда бабушку нашли на кухне, где она кушала кашу.
Дата публикации: 2013-01-30
Источник: epochtimes.ru
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024