Британский ученый привел 5 доказательств того, что 21.12.12 конца света не будет

Британский психолог Стивен Блэкберн, отметивший среди своих клиентов рост беспокойства по поводу предсказаний конца света на 21.12.12, привел 5 доказательств, что никаких причин ожидать его именно в этот день нет. Он призывает руководствоваться наблюдательностью и простой житейской логикой.

1. Если что и будет, то даже сильные мира сего, узнающие о приближении различных катастроф первыми, не в курсе и «с корабля не бегут», а напротив, инвестируют огромные средства в дорогостоящие долгосрочные проекты.

2. Ни о чем таком не знают и политики: выборы были весьма затратными, политическая борьба – рьяной (это Стивен еще о путинском празднике со слезами на глазах, каруселями и прочими прелестями российской демократии, видимо, в подробностях не знает или не интересуется).

3. Миллиардеры не заботятся прикупить себе местечко в раю, устраивая «аттракционы невиданной щедрости» и жертвуя уже ненужные состояния на благотворительность.

4. Даже чувствительнейший сейсмограф, который просто чувствует, когда грядет что-нибудь эдакое – фондовый рынок – работает хоть и в кризисном, но во вполне штатном режиме, без аномалий и потрясений.

5. Никаких комет, огромных астероидов и тем более планет, которые могли бы угрожать Земле в декабре, астрономы не обнаружили, т. е. угроз из космоса также пока не предвидится.
Дата публикации: 2012-11-26
Источник: InfoSMI
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024