Минздрав Украины: «дети индиго» – скорее аутисты, чем «новая раса»

Эксперт минздрава Украины неофициально выразила мнение, что «дети индиго», судя по описаниям в литературе, напоминают детей с аутизмом.

Наталья Мичковская в «Комсомолке» от 15 мая 2012 года процитировала проскользнувшее мнение ведущего научного сотрудника отдела медико-социальных проблем терапии Украинского научно-исследовательского института социальной и судебной психиатрии и наркологии минздрава Украины Яны Бикшаевой: «Термин "дети индиго" можно назвать бытовым, социальным, общественным, но никак не медицинским. Уверена, если употребить его в среде специалистов, то они просто не поймут, о чем речь». Эксперт категорически не согласилась с широко распространившимся мнением, что ребенок индиго – это то же самое, что и гиперактивный ребенок. Судя по описаниям в литературе, они скорее напоминают детей с аутизмом, заметила Яна Бикшаева.

Термин для обозначения детей, обладающих «сине-фиолетовой аурой» и ярко выраженными паранормальными способностями, придумала и запустила в своей книге «Как разобраться в жизни с помощью цвета» (1982) американский экстрасенс Нэнси Энн Тэпп.
Дата публикации: 2012-05-20
Источник: Украина Аномальная
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024