Средний рост человека через 20-30 лет может сократиться до 130 см

Ученые продолжают предлагать новые решения проблемы перенаселенности планеты. В Японии разработали вакцину, которая может сократить средний рост людей до 130 см, сообщает РИА FogNews.

На протяжении 12 лет ученые Японии и Китая пытались создать препарат, который бы позволил решить проблему гуманным способом, не прибегая к стерилизации, абортам и биологическому или химическому оружию. Ту же задачу пытались решить в США и Канаде.

«С 1 октября 2011 года в Индии, Китае, Японии, Таиланде и некоторых других странах, где численность населения превышает норму в разы, всем новорожденным стали вводить под кожу специальную вакцину, которая остановит рост ребенка на отметке в 125-135 см, – сообщили журналисты японского телеканала DHK. – Медицинское сообщество данных стран сознательно не сообщало эту информацию родителям для того, чтобы не вызвать волнений. Если дипломатичные и законопослушные японцы такое решение примут положительно (ведь это во благо страны и императора), то жители Китая и Индии вполне могут устроить народные протесты. В 2013 году данные вакцины будут водиться новорожденным во всем мире в обязательном порядке».

Журналист DHK задал ряд вопросов по поводу целесообразности введения вакцины заму министра экономики Японии Йоки Китано.

«Эта вакцина позволит в разы сократить потребление питьевой воды и продуктов питания, – ответил высокопоставленный чиновник. – Если сегодня человек в среднем потребляет от 1 до 2 кг пищи в день, то через 15-20 лет эта цифра упадет до 400-1200 грамм. Следовательно, пищевая промышленность начнет вырабатывать меньше продуктов. Существенно улучшится экологическая обстановка в мире. Ежедневно каждый человек выбрасывает на помойку по несколько килограмм отходов. Когда рост людей станет 130 см, снизится и количество мусора. Еще один важный аспект – строительство. У нас больше не будет необходимости строить жилье и офисы с высокими потолками – стены в 2 м будут более чем достаточными. Следом пойдет и промышленность: производить большую мебель, автомобили и одежду не будет необходимости. На данный момент мы видим исключительную полезность вакцины, сокращающей рост людей».

Сюжет показали по телеканалу DHK и обсудили на радио. Выпуски японских газет вышли с яркими заголовками, гласящими, что продуктовому дефициту вскоре будет положен конец.

Однако есть развитые страны, где такую вакцину могут не принять. Есть Россия, где от такого нововведения откажутся все здравомыслящие родители. Есть страны третьего мира, которые слабо подлежат контролю, и в результате 50% китайцев будут привиты, а 50% останутся плодиться и размножаться в хижинах. Есть Африка, куда и добраться сложно, не говоря о возможности введения медицинского контроля над новорожденными. Впрочем, обсуждать данный вопрос пока рано. Ясно одно: жители Японии и состоятельные обитатели Индии и Китая через 20 лет будут иметь рост всего в 130 см.
Дата публикации: 2012-03-31
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024