Ночной мотоциклист

Название рассказа
Ночной мотоциклист
Автор
Николай Тюрин
Рейтинг
5.68 (142 голоса)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  41

Николай Тюрин

Ночной мотоциклист

Время пришло. Он был уже почти готов: туго зашнуровал армейские ботинки, застегнул куртку и снял тяжелый ржавый замок. Двери со скрипом распахнулись, и он вывел верный «Харли» наружу. Ночь, прекрасная звездная ночь, окружала его со всех сторон. Луны не было, но он и без нее прекрасно видел раскинувшуюся до горизонта степь.

Там впереди, за холмами, покрытыми чахлой травой, лежит прямая, как стрела дорога. Если мчаться по ней на запад, то доедешь до океана. Он твердо знал это, хоть и не пробовал.

Там возле столба с надписью «Стэнкас 36 миль» его будут ждать. Он подрагивающими от нетерпения руками в перчатках надел шлем и, сев в седло, чуть повернул ручку газа. Мотоцикл отозвался привычной дрожью, скрытой внутри, словно свернутой в тугой комок силы, и тронулся.

Фар он зажигать не стал.

1

Вашингтон

округ Колумбия

Штаб-квартира ФБР

Понедельник 7.55

Утро во всех организациях время суетное. Не была исключением и штаб-квартира ФБР. По коридорам ходили подтянутые агенты, клерки носились, с какими-то бумагами, изредка пробегала чья-нибудь секретарша.

Скалли, улыбаясь знакомым, шла по коридорам Бюро и раздумывала: пришел ли уже ее напарник Фокс Малдер. Настроение у нее было прекрасным, хотелось заняться настоящей работой, а не писанием отчетов и прочей бумажной волокитой, с которой они возились последнее время.

С этими мыслями она открыла дверь офиса Малдера, как он гордо именовал свой кабинет, находящийся в подвале. Кабинет полностью соответствовал характеру своего хозяина и был оплотом хаоса в этом по казенному чистом здании. Однако, несмотря на бардак, ей нравилось тут работать.

Малдер сидел на стуле и о чем-то думал, закинув ноги на стол. Он находился в такой позе и вечером в пятницу, когда Скалли уходила домой.

- Привет. Ты сидел тут все выходные?

- Нет, Скалли. Я занимался более интересным делом.

Его улыбка не предвещала ничего хорошего.

- И чем же, интересно было бы знать? – Дана села на свободный стул, - Уж не очередным ли делом?

- Да ты просто читаешь мои мысли. Вот смотри.

Он подошел к проектору.

- Штат Аризона, шоссе 123.

Скалли с недоумением разглядывала разбитую, да к тому же еще сгоревшую легковую машину на снимке. Она, сбив несколько указателей поворота, черной измятой грудой застыла на обочине.

- Что скажешь?


1  2  3  4  ...  41
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024