Встречавшие «конец света» в Гватемале нанесли непоправимые повреждения храму майя

Туристы встречавшие «конец света» 21 декабря в Гватемале, нанесли непоправимые повреждения древнему храму цивилизации индейцев майя в городе Тикаль. В 1979 году ЮНЕСКО внесла храм в список Всемирного наследия. Древние храмы Тикаля вдохновили создателей планеты Явин-4 в «Звездных войнах».

О повреждениях сообщил журналистам технический консультант национального парка в Тикале Освальдо Гомес. Тикаль в пятницу посетили более семи тысяч человек, в ночь на 21 декабря многие из них, несмотря на запрет, забрались на Второй Храм и Южный Акрополь в Тикале, повредив при этом ступени древней лестницы. По словам Освальдо Гомеса, ущерб был нанесен непоправимый, но какой именно, консультант не уточнил.

В преддверии «конца света» в городе были забронированы номера всех отелей и произошли первые акты вандализма. На прошлой неделе среди руин храмов задержаны обнаженные женщины, плясавшие и певшие вокруг костра.
Дата публикации: 2012-12-27
Источник: NEWSru.com
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024