Рак 4-й степени остановила фруктово-овощная диета

Около 10 лет назад, ровно в День Святого Валентина, американке Крис Карр поставили диагноз: рак 4 степени. Сейчас она утверждает, что она чувствует себя лучше, чем когда-либо.

Прежнюю жизнь Крис называет ДР: до рака. В этой жизни амбициозная молодая актриса, мечтавшая покорить Бродвей, обращала на здоровье ноль внимания, постоянно посещала вечеринки, перекусывала полуфабрикатами, разогретыми в микроволновке. Все, что ее волновало ДР – не забыть прихватить бутылку вина и пачку сигарет. Постепенно пришли проблемы с пищеварением, аллергии, экзема, депрессии, которые Крис пыталась топить в алкоголе в компании сочувствующих собутыльников.

Крис игнорировала симптомы своих болезней пор, пока не начались мучительные боли в животе. Обследование выявило редчайшее раковое заболевание – эпителиоидную гемангиоэндотелиому. В 31 года Крис узнала, что нее рак 4 степени, врачи говорили, что в операции нет смысла, предлагали химиотерапию или облучение. Крис решила: зачем ухудшать качество жизни лечением, не способным избавить от рака? Она вспомнила, как в юности мать и бабушка готовили блюда из свежих овощей и фруктов, погрузилась в исследование вопроса и в результате полностью изменила питание. Оно стало полностью вегетарианским – супы, салаты, овощные коктейли. Вначале Крис надеялась таким образом исцелить себя, однако опухоль не пропала, хотя перестала расти. Сейчас она утверждает, что за 10 лет ее тело, ум и дух подверглись полной трансформации, она не просто выживает, а прекрасно себя чувствует, несмотря на наличие ракового заболевания. 41-летняя Крис выглядит на 10 лет моложе.

Прослышав о ее нетрадиционных методах лечения, к Крис стали обращаться люди с самыми различными заболеваниями: СПИДом, диабетом, ревматоидными артритами и даже аутизмом. Она консультировала множество пациентов и в итоге написала книгу с собственными рецептами.

Крис поясняет, что не берется никого лечить, а просто хочет, чтобы люди понимали: стандартная американская и британская еда, основной ингредиент которой – мясо, опасна, потому что вызывает воспалительные процессы, провоцирующие развитие тяжелых заболеваний. В своей следующей книге Крис планирует рассказать детям, почему так важно есть овощи и избегать сочных стейков.
Дата публикации: 2012-12-18
Источник: FederalPost
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024