Чтобы быть здоровым, нужно мыслить правильно

Человечество с древнейших времён решало вопрос, от каких причин зависит хорошее здоровье. Большинство верит, что важнейшие из них – наследственность, питание, образ жизни. Соответственно этому пониманию люди организуют свою жизнь.
Человек, считающий приоритетом генетику, вряд ли будет стараться себя изменить. Зачем, если всё заложено в генах? Другие, напротив, начнут заботиться о себе, займутся спортом, откажутся от вредных привычек. А третьи отыщут наилучшую для себя систему питания. А какую роль в нашем здоровье играет сознание?

Доктор медицины, профессор Брюс Липтон из США уверен, что генетически обусловлены только два процента заболеваний. Остальные экзогенны, то есть зависят от внешних причин. Учёный, на протяжении многих лет изучая стволовые клетки в Стэнфордском университете, открыл, что геном человека довольно слабо влияет на его здоровье. А что же тогда?

Помещая стволовые клетки в разные питательные среды, профессор понял, что как раз среда заставляет их вести себя по-другому, а не генетический код. Что меняет химическую среду в организме человека? Брюс Липтон нашёл ответ на этот вопрос. Химическая среда для наших клеток создаётся нашим мышлением. Позитивное мышление приводит к образованию наилучшей среды и нормальной работе организма в целом. Негативное же мышление (страхи, ненависть, огорчения) способно разбалансировать процессы организма и вызвать те или иные заболевания.

Человек, который желает иметь хорошее здоровье, должен вырабатывать позитивное, правильное мышление. Оно является основой для оптимального развития клеток и их нормальной работы, а в конечном счёте, для всего организма человека.
Дата публикации: 2013-04-19
Источник: newsfort.ru
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024
Пм стрелка татуаж верхнего века стрелка.