Возвращение

Название рассказа
Возвращение
Автор
Елена Радзюкевич
Рейтинг
6.42 (168 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  46

14 сентября 1973г. 18.03.

-Саманта! Са-ман-та!!! – темноволосый мальчик стоял под большим деревом и, запрокинув голову, вглядывался в переплетение ветвей.

-Саманта, если ты сейчас же не спустишься, я… он помедлил, соображая, чем бы напугать сестренку посильнее, - Не дам тебе больше кататься на моем велике, слышишь?

В листве послышалось какое то шуршание и приглушенный возглас.

Мальчик нахмурился.

Они с сестрой и еще тремя соседскими ребятишками играли в прятки, хотя он считал себя уже слишком большим для такой игры.

Воскресный день был жарким и они славно провели время в парке.

Джимии и Джой он нашел сразу. Эти близнецы (или двойняшки? Он знал чем отличаются близнецы от двойняшек, но никак не мог запомнить кто из них кто) не придумали ничего лучше, чем спрятаться у ручья под лодкой. Ха-ха! Билли вылез из укрытия сам, но не смог перегнать его и тоже проиграл. Осталась одна Саманта. Все утро она задавалась, как могла, и ему пришлось пообещать ей, что если он найдет ее – то она не будет с ними играть дальше.

И вот теперь он не мог найти ее.

Сначала он искал ее один, потом подключились остальные. Они звали девочку, искали по всем укромным местам старого парка.

Затем остальным наскучила эта игра и ребятишки разбежались.

Мальчик продолжал искать свою сестру. Ему уже стало страшно.

-Саманта! Ладно, ты выиграла, выходи! – наконец закричал он, не в силах больше выносить одиночество.

-Я здесь!

Голос шел с высокого раскидистого дуба, росшего недалеко от ручья.

Как это интересно она умудрилась на него забраться?

-Слазь с дерева, балда, нам уже давно пора быть дома, слышишь?

Молчание и сопение.

Мальчик начал терять терпение. Они должны быть дома ровно в шесть часов вечера. Он взглянул на часы: 18.07. Отец запросто может оставить их обоих без ужина за опоздание.

-Ну ты как хочешь, а я пошел домой! Он демонстративно затопал прочь от дерева.

-Нет! Подожди! Фокс! Я НЕ МОГУ слезть с дерева!

-Как это не можешь? -поинтересовался мальчик. Как же ты тогда туда залезла?

-Не знаю… -в голосе девочки послышались слезы. Я залезть сумела, потому что мне помог один дяденька, а теперь я боюсь…

-Ладно, бояка.

Фокс подпрыгнул, пытаясь уцепиться за самую низкую ветку. Это удалось только с четвертого раза. Он подтянулся на руках, и забрался на дерево.

-Где ты там?

Дальше по раскидистому дубу лезть было довольно легко, поскольку ветки росли часто. «Немногим сложнее, чем лезть по лестнице на чердак» – подумал Фокс. Он нашел сестренку где то примерно на середине. Она сидела на ветке обхватив ствол руками. Две длинные темные косички подрагивали на спинке, сотрясавшейся от тихих рыданий.


1  2  3  4  ...  46
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024