Ничто не исчезает бесследно

Название рассказа
Ничто не исчезает бесследно
Автор
Криста
Рейтинг
5.53 (116 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  6

НИЧТО НЕ ИСЧЕЗАЕТ БЕССЛЕДНО…

-Ничего не поделаешь, - возразил Кот. – Все мы

здесь не в своём уме – и ты, и я!

-Откуда вы знаете, что я не в своём уме? –

спросила Алиса.

-Конечно, не в своём, - ответил Кот. – Иначе как бы

ты здесь оказалась?

Льюис Кэрролл.

Тяжёлая дверь медленно со скрипом открылась, впуская в подвал одинокую тень. Тень протянула руку к выключателю, и подвал тут же выставил на показ все свои тайны. Тень же приобрела очертания – молодая высокая женщина в строгом костюме стояла на пороге и удивлённо обводила глазами пыльное помещение. Огромные стеллажи, покрытые за все эти годы толстым слоем пыли, рабочий стол с креслом и выцветший постер на стене с надписью «Я хочу верить»…

- Н-да…куда же это меня занесло? – женщина опасливо прошла вглубь подвала, как будто из щелей в любой момент могли выскочить инопланетяне.

- Не волнуйтесь, агент Рэнди, это всего лишь временные неудобства, вызванные ремонтом здания. Пока что это ваш кабинет, но в скором времени вы получите нормальный кабинет. Располагайтесь и приступайте к работе, приношу вам свои извинения…

Служащий ФБР растворился в воздухе, оставив Кристину «На съедение чёртикам»…

- Ну и ну…вроде бы шла в ФБР, а очутилась в дур доме…

Она подошла к столу, на котором стояла до сих пор не убранная табличка с надписью «Фокс Малдер». Усмехнувшись странному имени, Кристина приоткрыла ящик шкафа, и тут же на неё обрушилась лавина папок, документов и дискет.

- Дела под грифом Х… - заинтересованно прочитала она надпись на одной из папок.

Кристина ещё раз огляделась. Да, несомненно, здесь стоит прибраться…вытереть пыль, разгрести папки, принести нормальный компьютер, убрать весь хлам, разве что постер можно оставить. Хотя эти многочисленные папки тоже можно оставить - для чтения на досуге…вдруг их содержание окажется полезным?

* * *

Несколько дней спустя

Федеральный агент Кристина Рэнди вот уже целый час сидела в своём так называемом кабинете и пролистывала папки, найденные в стеллажах. Особых поручений не было, поэтому можно было отвлечься и почитать «научную фантастику» или «бредни Призрака» - так называли новые сослуживцы Кристины данный материал. От них же она узнала, что агент Фокс Малдер, предыдущий хозяин подвала, уже год как пропал без вести, а его верная напарница сгинула в неизвестность не так уж недавно, как все говорили, инопланетяне не смогли разлучить двух неугомонных искателей правды в бреде.


1  2  3  4  ...  6
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024