Головная боль мертвеца

Название рассказа
Головная боль мертвеца
Автор
Neoman
Рейтинг
3.93 (27 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  9

ГОЛОВНАЯ БОЛЬ МЕРТВЕЦА

АВТОР: Lesdean A. Warner

ПЕРЕВОД: Neoman

Голова Малдера болела. Страшно. Он задавался вопросом, что же он такое выпил, что заслужил такую боль. Батарея барабанов, отбивающих дробь у него в голове, сделали мир на мгновение серым, прежде чем его взгляд остановился на врачах скорой помощи. Самый молодой из мужчин улыбнулся.

"Еще один странный случай", - произнес молодой человек, поднимая взгляд от пациента до окна на третьем этаже. Декоративные перила, в которых запуталась нижняя часть его тела, препятствовали падению Малдера.

"Что случилось?", - спросил Малдер, отчаянно пытаясь очистить сознание. Улица, на которой он лежал, не выглядела знакомой. Хотя страшная головная боль, делала трудным для него, даже вспомнить собственное имя. Не считая того - как он мог вывалиться из окна третьего этажа в середине ночи.

Врачи скорой помощи проигнорировали его вопрос, продолжая общаться между собой. Старший подтянул свой пояс, потревожив большую часть своего большого живота.

"Ты знаешь, иногда я думаю, что все кто работает на правительство психопаты. Это пятый агент ФБР за сегодня, что выбросился из окна".

Что-то, какая-то неопределенная мысль, посетила его. Наверно он умер. Забавно, а он то думал, что у мертвецов не бывает головной боли.

"Извините", - спросил он. "Я что умер?"

"Да, мой дорогой", - прибыло, от самой нелепой имитации голоса Гленды - доброй ведьмы с севера, которую он когда-либо слышал. "Да, ты мертв".

Малдер болезненно оглянулся вокруг, стараясь увидеть источник голоса.

"Ты где?"

"Ты должен сначала принять свою смерть, Фокс Малдер", - продолжила добрая ведьма.

"Когда ты примиришься со смертью - ты меня увидишь".

Малдер оглянулся снова еще раз.

"Отпусти жизнь, Фокс Малдер", - продолжила она, подобно одной из этих ужасных лент, которые вы слышите, когда звоните выяснить, почему на вашей ВИЗЕ кончился кредит. "Отпусти ее, и будь свободен, присоединиться к радостям Рая".

"Слушайте, дамочка", - сказал Малдер, сатанея от всепоглощающей боли, что заполнила его голову. "Если я мертв, почему у меня до сих пор болит голова?"

Гленда стала немного сердитой. "Это не моя проблема, Фокс Малдер. Просто прими факт своей смерти, и мы разберемся с этим". Ее голос прозвучал с интонацией "клиент всегда прав". "Твоя любовь уже приняла ее".

Малдер ухмыльнулся. "Близняшки Барби?"

Она пропала снова. "Нет, идиот! Дана Скалли!"

Его сарказм испарился. "Скалли умерла?"

"Да, Малдер", - услышал он милый голос своей напарницы.


1  2  3  4  ...  9
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024