Время приближается к концу

Название рассказа
Время приближается к концу
Автор
Жданова Наталья
Рейтинг
7.38 (39 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  12

Автор: Жданова Наталья.

Ad noctum.

Время приближается к концу.

Пролог.

Вы действительно хотите знать правду? Тогда вы должны быть уверены, что она не сведёт вас с ума. Может лучше поверить в ложь? НЕТ! Мы всегда ищем истину, не понимая, что живы только потому, что она пока не нашла нас.

Александрия;

Штат Вашингтон;

Квартира Скалли. 8:10 утра.

Скалли только что проснулась. Теперь каждое утро она чувствовала необыкновенную приподнятость и оживлённость во всём теле. Ничего удивительного в этом не было, ведь сейчас у неё под сердцем развивался маленький человечек, о котором она так давно мечтала. О Боже, как она хотела стать матерью! Но все прекрасные чувства, связанные с беременностью, не могли заполнить ту пустоту, которая овладела всем её телом, казалось, навсегда. Она снова подумала о ребёнке. Именно в тот момент, когда у неё не осталось ни малейшей надежды и когда она потеряла всякую веру в свою мечту, судьба вдруг наградила её этим долгожданным подарком, но была ли это судьба или, может быть, кто-то другой? Получив то, что должно было сделать её такой счастливой, она потеряла очень дорогого ей человека, без которого ни о каком счастье не могло быть и речи. Малдер был слишком дорог ей, возможно, настолько дорог, что она бы не пережила его потерю, если бы не узнала о своей беременности. Именно этот ребёнок, которого она уже сейчас безумно любила, заставлял её не сдаваться и продолжать жить. На сердце Скалли было уже довольно много ран, которые сначала кровоточили, а потом, со временем, заживали, но на их месте оставались глубокие шрамы – воспоминания и переживания после потери близких людей. Сейчас её сердце буквально разрывалось от боли, той боли, которую она чувствовала каждую минуту, каждую секунду. Понимая, что, возможно, его больше никогда не будет рядом, она хотела зарыдать, но страдания были настолько сильными, что Скалли не могла сделать даже этого. Дана знала, что на месте этой раны никогда не появится шрам, потому что она всегда будет кровоточить, разрывая её душу на части. Нет! Она никогда не простит себе то, что отпустила его тогда в Орегонский лес. Ей казалось. Что именно она во всём виновата. Скалли не могла осознать, что Малдера нет и никогда не будет рядом. Это просто не укладывалось у неё в голове.

Размышления, которые причиняли такую горечь, были прерваны внезапным телефонным звонком. Звонил помощник директора Скиннер. По голосу Дане показалось, что он чем-то встревожен.

- Агент Скалли, как вы? Всё в порядке?

- Да, сэр. Всё нормально. (Конечно же, всё было не нормально. Она знала, что ей нельзя волноваться, ведь это повредить её малышу, но не страдать, а тем более не волноваться она просто не могла).


1  2  3  4  ...  12
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024