Не верь слову "Никогда"

Название рассказа
Не верь слову "Никогда"
Автор
I. Kashier
Рейтинг
5.47 (281 голос)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  37

I. Kashier

Don’t Trust To Forever.

Вашингтон О. К.

18 ноября, 12:04

Тесный вагон метро вместил в себя больше, чем мог при самых благоприятных обстоятельствах. Второй за день час пик давал о себе знать. Кроме того, что Малдеру пришлось буквально вжаться в угол вагона, так еще в довершение всего на его правой ноге вот уже десять минут стояла чья-то хозяйственная сумка. Фоксу казалось, что его легкие вот-вот разорвутся, устав перекачивать воздух, который уже несколько раз побывал в них. Он попытался открыть окно, но стоявшая, хотя определение «висевшая на поручне» подошло бы здесь гораздо больше, женщина лет пятидесяти тут же задвинула стекло обратно, извиняюще указав на младенца, спавшего в коляске:

- Простите,.. – Женщина доброжелательно улыбнулась Фоксу.

Малдер тоже улыбнулся. Он редко встречал в метро улыбающихся людей. А в метро он в последние полгода бывал чаще, чем дома. В Сиэтле, штат Вашингтон. Возвращение в столицу вызвало в нем такую бурю эмоций и внезапных воспоминаний, что ему просто необходимо было затеряться в толпе и, оставшись наедине с самим собой, подумать. Сколько всего случилось за это время… Его неожиданный перевод в отдел особо тяжких преступлений на почве терроризма на другой конец континента, разлука со Скалли, потеря связи и потеря… себя. Малдер закрыл глаза, поднимая со дна

памяти старые слова, переживания, мысли, слезы, чувства и разочарования.

Они стояли в двух шагах друг против друга в его квартире и понимали, что на этот раз все действительно кончено. В темноте были различимы лишь неясные контуры предметов и бледные лица.

-Ты уезжаешь в Юту?.. А… мне что делать? Что мне теперь делать? – Фокс вдруг почувствовал себя абсолютно беспомощным.

-Малдер, так нужно… И от нас это не зависит. Но… то, что мы с тобой пережили вместе,.. я никогда этого не забуду. А ты ведь теперь можешь заняться карьерой, подумай о будущем. – Скалли положила ладонь на плечо напарника.

-Какая карьера, Скалли? Почему кто-то снова вмешивается в нашу жизнь? И мы опять ничего не можем поделать, - сказал Малдер и грустно добавил: - Знаешь, Скалли, мне почему-то кажется, что это уже навсегда…

-Я не верю в то, что это навсегда. – Дана опустила голову.

Малдер мягко привлек ее к себе и ласково провел рукой по волосам.

-Ты и в пришельцев тоже не веришь, - невесело усмехнулся он.

-Знаешь, Малдер, теперь, по-моему, верю. Но главное, во что я хочу верить – это то, что мы не должны сдаваться. Мы будем бороться, правда? – Скалли подняла глаза и посмотрела на Малдера. Он отвернулся, и она знала, что он еле сдерживает слезы.


1  2  3  4  ...  37
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024