Земляне смогут жить на спутнике Юпитера?

Учёные из НАСА поддержали идею своих европейских коллег, считающих, что жители Земли в будущем смогут создать колонии поселенцев на одной из планет, находящихся в солнечной системе.

Американские учёные считают, что такой планетой вполне может быть Европа – спутник газового гиганта Юпитера. Исследователи уже заявляли, что на поверхности Европы возможно присутствие органической жизни.

Как известно, шестой спутник Юпитера покрыт слоем льда, под которым, возможно, могут находиться огромные обитаемые океаны, имеющие выход на поверхность. Их существование предполагают в связи с обнаруженным на планете сернокислым магнием, формирующимся с участием хлористого магния, который присутствует в солёной воде.

По мнению учёных, результаты их исследований показывают, что Европу совершенно необходимо изучить с точки зрения существования на ней жизни и впоследствии рассматривать как потенциальную территорию для организации колоний землян.
Дата публикации: 2013-03-15
Источник: ISRAland Online Ltd
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024