Американский Хопкинсвилль оккупировали тысячи птиц

Жители небольшого городка в штате Кентукки наяву переживают события триллера Альфреда Хичкока «Птицы». В Хопкинсвилль прилетели тысячи пернатых и не собираются его покидать.

В отличие от хичкоковских налётчиков, здешние агрессоры не нападают на людей. Но их пугаются местные животные, все окрестности запачканы птичьим помётом, а люди могут заразиться инфекциями. Местные жители рассказывают, что, когда огромные стаи разом поднимаются в воздух, меркнет солнечный свет. Им кажется, что над городом летают миллионы птиц.

Дэвид Чайлз, член регионального представительства экологической организации «Национальное Одюбоновское общество», объяснил появление такого количества пернатых изменением климата. В этом году здесь всю зиму была плюсовая температура, и почва не промёрзла. Это и привлекло насекомоядных птиц. В Хопкинсвилле тридцать пять тысяч жителей, и их тревожит то, что дома и участки покрыты помётом. Они обращаются за помощью в дезинфекционные компании, пытаются отпугивать птиц воздушными пушками и фейерверками. Но этих средств оккупанты не боятся, только перелетают с места на место, зато собаки до смерти напуганы.

Ветеринар Мюррей Уэйд Нортингтон предостерегает жителей, что чёрные птицы переносят опасную инфекцию – гистоплазмоз, который может привести к тяжёлой болезни лёгких. В группе риска находятся люди с проблемами дыхательной системы и ослабленным иммунитетом. Экскременты птиц могут быть заражены инфекцией, смертельной для собак, причём заражённые элементы не разлагаются в земле несколько лет.
Дата публикации: 2013-03-11
Источник: ufoleaks.su
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024