Тайна чупакабры раскрыта

Будущие британские ученые, пока же простые английские студенты, обучающиеся по программе обмена на международном факультете Южноуральского госуниверситета, в процессе прохождения летней практики в сельской местности сделали серьезное научное открытие. Оказывается, так называемая «чупакабра» (исп. chupacabras от chupar – «сосать» и cabra – «коза», дословно – «сосущий коз», «козий вампир», неизвестное науке существо, персонаж городской легенды, убивающее животных, преимущественно коз, и высасывающее у них кровь) – не что иное, как временная коалиция комаров-мутантов!

О том, что насекомые могут объединяться для совместной деятельности, известно давно – колонии неутомимых муравьев и трудолюбивых пчел с детства у всех на глазах. Теперь тактику консолидации освоили кровососущие паразиты.

В узких кругах широко известно описание опыта талантливого ученого-криптозоолога с колонией муравьев. Этот ученый накрыл муравейник стеклянным колпаком, обеспечил его постоянный подогрев и снабжал регулярным питанием, исключив из жизни муравьев необходимость заботиться о пище, защищаться от врагов и впадать в зимнюю спячку. В результате муравьи не обленились, как можно было ожидать, а перешли на следующую эволюционную ступень: начали совершенствовать строительную технику и создавать орудия труда.

Особенности метаболизма кровососущих паразитов обусловили мутацию другого плана: в отличие от насекомых, занятых созидательным трудом, комары объединяются только для совместной расправы над жертвой. Как правило, это беззащитный мелкий домашний скот, временно оставшийся без присмотра. Собравшись в плотный рой, практически единый организм, чье существование обусловлено конкретной целью, кровососы набрасываются на жертву и жалят до тех пор, пока не высосут все. Совершив свое черное дело, они мгновенно растворяются в воздухе, чем и обусловлена пресловутая неуловимость «чупакабры».

Кроме сенсационных выводов о природе чупакабры, британские исследователи отметили тенденцию сокращения популяций медоносных пчел и росту количества видов пчел – клептопаразитов, подобных подсемейству Nomadinae. У пчёл этого семейства нет приспособлений для сбора пыльцы и обычая устраивать собственные гнёзда. Вместо этого они подкладывают яйца в гнёзда других пчёл, используя готовые ячейки с нектаром и пыльцой.

Результаты исследований молодые британские ученые выложили на своих страничках в соцсети, вызвав шквал критических замечаний, зачастую в нецензурной форме. В результате они были вынуждены удалить свои аккаунты. Но мы успели прочитать и считаем, что следует обратить внимание общественности на эти важные открытия и проблемы.
Дата публикации: 2012-10-25
Источник: РИА FogNews
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024