Что гонит прочь сто тысяч дельфинов?

Стая примерно из ста тысяч дельфинов появилась у берегов Калифорнии в районе города Сан-Диего. Эту невероятную картину наблюдали капитан круизного судна и его пассажиры.

Капитан Джо Дутра, совершавший свой ежедневный тур с любителями понаблюдать за дикой природой, стал свидетелем небывалого явления. По его оценке, тысяч сто дельфинов, сбившись в громадную стаю, направлялись прочь от берега в открытое море. Капитан около часа вёл судно вдоль стаи, которая вытянулась в длину километров на одиннадцать, а в ширину на восемь.
Бывалый моряк, сойдя на берег, признался журналистам, что видел много интересного в здешних местах, но это зрелище было просто невероятным. Тысячи дельфинов плыли со всех сторон, куда ни посмотри - кругом они.
Дельфины - социальные животные, обычно до двухсот особей могут держаться вместе.
Что заставило такое количество особей сбиться в одну стаю, неизвестно. Может быть, дельфины следовали за лакомыми стаями сардин, сельди или кальмаров? Интересно, что в это же время в прошлом году, только на 65 км севернее Сан-Диего, было замечено очень похожее стадо из тысяч дельфинов. Морским биологам предстоит разгадать эту новую загадку дикой природы.
Дата публикации: 2013-02-20
Источник: rg.ru
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024