Что взорвалось над Челябинской областью?

Сегодня в десятом часу утра в небе над Челябинской областью творилось нечто необъяснимое. Очевидцы рассказывают, что по небу пролетел горящий объект, раздался сильный хлопок, показалась яркая вспышка, и с неба посыпались горящие обломки. У людей тут же появились мысли о конце света, о падающих истребителях, об НЛО.

От взрывов во многих окнах в центре города выбило стёкла, отключилась сотовая связь. Позднее стало известно, что десятки горожан ранены осколками стекла. У лакокрасочного завода разрушена стена. Челябинцам рекомендовано не выходить из домов, забрать детей из образовательных учреждений.

По предварительным данным МЧС, это взорвался крупный метеорит. Взрыв произошёл в воздухе, примерно в 10 км над землёй. Осколки упали на землю в малозаселённой местности в районе города Сатка Челябинской области. Превышения радиационного фона нет.

Сегодня вечером землян ожидает ещё одна волнующая встреча с неземным объектом. Огромный астероид размером примерно с пятнадцатиэтажный дом пролетит совсем близко от Земли. Наблюдать пролет астероида можно будет почти со всей территории Российской Федерации. Больше всего повезет жителям европейской части России, над которой астероид окажется около полуночи по местному времени.
Дата публикации: 2013-02-15
Источник: forbes.ru
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024