Таинственные круги в сибирском лесу – дело рук человеческих или…

На днях, рассматривая снимки участка леса, сделанные из космоса, сотрудник кузбасской энергетической компании Павел Володин обратил внимание на странные круги в полутора километрах от деревни Коновалово, что в Беловском районе, вблизи от ЛЭП.

Своим открытием он поделился с коллегами по компании «Кузбассэнергосвязь». Фотографии Google Earth произвели на них огромное впечатление. Ведущий менеджер компании Алексей Двойченков сообщил через информационный портал «Сибдепо» о сенсационной находке, координаты которой 54°22’14.33”С 86°40’30.31”В.

Сотрудники «Кузбассэнергосвязи» сравнили свежие снимки с летними, сделанными в этой же местности, и увидели на них те же круги! Правда, на снимке, сделанном летом, они едва заметны под кронами деревьев. Если же путник окажется в этом месте, не зная о том, как оно выглядит сверху, то ничего странного не обнаружит.

Алексей Двойченков рассказал, что самый большой круг имеет диаметр почти триста метров, а шесть внутренних – метров по тридцать. Он предполагает, что это похоже на место посадки инопланетного корабля, или на остатки подземных ракетных шахт, или на следы поселения древних людей. Ведущий менеджер считает, что круги могли быть оставлены десятки, а, может быть, и сотни лет назад, потому что деревья на месте кругов достаточно высокие.

По признанию Алексея Двойченкова, его коллеги настолько увлечены находкой, что стремятся на месте изучить необычные круги. Но было бы ещё лучше, если бы учёные проявили интерес к находке и помогли разгадать её тайну.
Дата публикации: 2013-02-11
Источник: sibdepo.ru
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024