«Экзорцист» из Ставрополя получил условный срок и огромный штраф за поджог

В Ставрополе под судом оказался «экзорцист». Он обвинялся в том, что поджёг дом своих знакомых, изгоняя из него бесов, - сообщила пресс-служба прокуратуры Ленинского района города Ставрополя.

Суд признал мужчину виновным в покушении на уничтожение чужого имущества путём поджога. По утверждению осуждённого, таким путём он хотел избавить дом от призрака колдуна.

Следствие установило, что 26 сентября злоумышленник в нетрезвом виде проник к окну дома знакомых ему людей и занёс огонь через форточку. В результате этого загорелись положенные на подоконник обои. Имущество, которое пытался уничтожить ставрополец, оценивается в триста тысяч рублей. Правда, ему не удалось выполнить до конца свой замысел, потому что пламя не разгорелось. Но всё же дому причинён ущерб около двухсот тысяч рублей.

Осуждённый объяснял потом, что соседей мучило привидение колдуна, который жил когда-то в этом доме и повесился. Из-за этого якобы в доме слышали непонятные звуки и шаги. Он просто хотел помочь соседям избавиться от привидения.

Реально ли в доме было привидение, сказать трудно, а вот поджигатель получил ощутимое наказание: один год и восемь месяцев лишения свободы условно и возмещение материального ущерба пострадавшим в размере 180 тысяч рублей.
Дата публикации: 2013-02-01
Источник: 26-news.ru
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024