«Туннель смерти»

«Туннелем смерти» прозвали Лефортовский туннель в Москве. Каждый день там случаются аварии. Версии происшествий различные. Случается, и из области мистики. Участники движения часто упоминают о беспричинном страхе и психологическом дискомфорте внутри туннеля.

Этот крупнейший в Москве и пятый по величине в Европе туннель появился в 2003 году. Длина его примерно три с половиной километра. Для того, чтобы максимально снизить риск ДТП, туннель оборудовали системой безопасности по последнему слову техники. Тем не менее, каждый день здесь регистрируется до 20 тысяч нарушений ПДД, и две-три машины попадают в аварию. Неоднократно движение по Третьему транспортному кольцу столицы было заблокировано из-за крупных аварий в туннеле, в которые попадают порой и иностранцы.

Есть предположение, что водители превышают скорость из-за боязни замкнутого пространства. Особенно «гоняют» водители ночами, когда мало машин. Мало кто соблюдает разрешённую скорость 60 километров в час. «Хотя у нас тоннели и освещены, но когда люди после яркого света попадают в менее освещённое пространство, у кого-то может начаться клаустрофобия, ещё что-нибудь. Поэтому человек может чувствовать себя в замкнутом пространстве и, хотя, казалось бы, нужно уменьшить скорость при въезде в тоннель, у людей наоборот, возникает желание поскорее его проехать, чтобы ничего не случилось», - полагает начальник дежурной смены участка «Гормост-Гагаринский» Андрей Кузьмин. Замкнутое пространство в этом виновато или ещё что-то? Ведь все знают, что Лефортовский туннель находится над бывшим кладбищем.

Невероятная история будто бы произошла с водителем грузовика Вадимом из Москвы. Однажды он возвращался с работы поздно ночью, и ехать пришлось как раз через Лефортовский туннель (между прочим, в полнолуние). Не придавая значения нехорошим слухам об этом месте, Вадим въехал в совершенно пустой туннель. Было около двух часов. И тут его охватила какая-то тревога, даже паника. Затем началось нечто совершенно непостижимое: какой-то гул, возникающая и пропадающая фигура человека, звуки шагов, внезапно заглохший мотор и вдруг снова заработавший; и в довершение ужаса - иссохшая костлявая рука на лобовом стекле! Рванув с места, водитель переехал через что-то твёрдое и помчался, не помня себя, вон из туннеля, пока не был остановлен инспектором ДПС за превышение скорости. С тех пор он избегает поездок через этот туннель. Сослуживцы не верят рассказам Вадима о том жутком случае. Да и было ли это на самом деле? Не кладбищенская ли энергетика вызвала у Вадима причудливые и зловещие галлюцинации?
Дата публикации: 2013-02-01
Источник: neveroyatno.info
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024