Три сильнейших торнадо в Австралии лишили освещения более пяти тысяч домов

В субботу над восточной территорией Австралии пронеслась серия торнадо. Более десяти человек получили ранения, свыше пяти тысяч домов остались без электроснабжения по причине обрыва проводов.

В субботу утром торнадо налетели на города Барнетт-Хедс, Кунарр и Баргара. Это всего лишь в нескольких километрах от порта Бандаберг на северо-восточном побережье континента в штате Квинсленд. Серьёзный ущерб нанесён инфраструктуре городов. Ещё утром было объявлено штормовое предупреждение в этих и нескольких соседних городах. Интернет-СМИ сообщают, что учащиеся ряда школ эвакуированы.

Ранее сообщалось, что в декабре 2012 года торнадо, обрушившийся на Хобсонвилль (северо-западный пригород новозеландского города Окленда), унёс три человеческих жизни, а семь человек тогда получили ранения. Очевидцы рассказывали: «Сначала пошел дождь, а потом откуда ни возьмись возник торнадо, который срывал крыши с домов, с корнем вырвал деревья, а минут через пять внезапно исчез».

Обрушившаяся на автомобиль бетонная плита убила двух находившихся в нём человек. По предварительным данным, торнадо сильно разрушил около 159 домов.

Природа появления торнадо является для ученых в большой степени загадкой, так как все известные методы не объясняют полноценно природу явления. Их внезапное возникновение, некая избирательность разрушений, внезапное прекращение порой наталкивают на мысль: не подчиняются ли они законам чьего-то разума?
Дата публикации: 2013-01-28
Источник: earth-chronicles.ru
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024