Самый полезный из чаев – из листьев кофейного дерева

Такой вывод сделали вывод ученые лондонского Королевского ботанического сада, изучив состав листьев кофе.

Чай из кофейных листьев не так горек, как обычный чай, не столь крепок, как кофе, содержит чрезвычайно много уменьшающих риск заболевания раком антиоксидантов и элементов, снижающих риск развития диабета и болезней сердца и имеет сниженный показатель кофеина.

По словам ботаника Аарона Дэвиса, семь разновидностей кофе содержат высокий уровень мангиферина – вещества, содержащегося и в манго, имеющего противовоспалительные свойства, способность снижать холестерин, защищать нейроны головного мозга и снижать риск диабета. «В 1851 году люди говорили о напитке, который облегчает чувство голода, снижает усталость и "очищает мозг"», – рассказал Аарон Дэвис. Уже тогда были известны его полезные свойства.

Сегодня «кофейный чай» пьют в Эфиопии, Южном Судане и Индонезии. Однако попытки привить любовь к нему англичанам пока не увенчались успехом из-за специфического вкуса такого чая.
Дата публикации: 2013-01-16
Источник: РБК daily
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024