Волгоградцы расскажут исследователям всей России о загадочных явлениях в области

Волгоградцы расскажут исследователям всей России о загадочных явлениях на территории региона – детях индиго, тоннелях Медведицкой гряды и странных звуках в святилище в парке «Донской». 4-5 августа в Самаре пройдет очередная Жигулевская уфологическая конференция.

Исследователи многие годы поднимают вопрос о вмешательстве инопланетной цивилизации в историю эволюции Земли с древних времен, пояснил один из организаторов конференции, сотрудник научно-исследовательского центра «Путь к солнцу» Василий Макаренко. Есть мнение, что инопланетяне регулярно посещают Землю, а может, даже живут среди нас. Участники конференции попытаются найти ответы на вопросы: какие следы своего присутствия они оставили на Земле? Как влияют на жизнь человечества? Какие угрозы несут? Как человечеству выйти из информационного рабства и замалчивания жизненно важной информации о космических соседях?

Ожидается, что Волгоградскую область на конференции в Самаре будут представлять три исследователя аномальных явлений – Геннадий Белимов, Вадим Чернобров и Юрий Войтов.

«Темой моего доклада будет святилище на территории парка «Донской», – рассказал Юрий Войтов. – Исследования учёных показали, что этому святилищу не менее трёх с половиной тысяч лет, и вокруг него регулярно происходят загадочные явления: раздаются непонятные хлопки, загораются костры».

Вадим Чернобров планирует рассказать об исследованиях ещё одной загадочной зоны – Медведицкой гряде. Василий Макаренко сообщил, что в Самаре гостям организуют экскурсию по одному из самых загадочных заповедников России – национальному парку «Самарская Лука». По одной из версий, в древние времена здесь был город Гипербореи с жителями – солнцепоклонниками, затем его вытеснила рептоидная цивилизация. Парк «Самарская Лука» считается сторонниками этой версии одной из самых паранормальных зон. За последние 10 лет они зафиксировали здесь более тысячи аномальных явлений.
Дата публикации: 2012-07-28
Источник: ИА Город героев
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Аномальные новости. 2000 - 2024