Любовь к судьбе: Седьмое откровение

Название рассказа
Любовь к судьбе: Седьмое откровение
Автор
Алексей Соколов
Рейтинг
6.02 (285 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  51

Amor fati: the seventh revelation.

By Alex Sokolov.

«Малдер, я знаю, ты меня слышишь…»

агент Скалли, эпизод 701, “Sixth extinction”.

После того, как Малдер исчез из больницы, агент Фоули поднимает на ноги всех штатных сотрудников ФБР, надеясь отыскать пропавшего и не подозревая о том, что его похищение инициировано её боссом, Курильщиком. Он возвращает Малдера к жизни, применяя артефакт и метод, созданный Кричгау – в результате чего тот избавляется от аутизма и «может» принять правду, уготованную ему серым кардиналом погибшего теневого правительства. Но доктор Барнс, накопив последние силы, восстановленные им на побережье Слоновой Кости (Западная Африка), прибывает в Штаты, дабы уничтожить последнее, как он считает, звено «внеземной» связи – Фокса Малдера. Он находит его секундами раньше, чем коллеги – и приводит в исполнение свой дьявольский план, движимый одним стремлением – убить…


* * *

Больница Georgetown Memorial, округ Колумбия. 7:39.

…Дана потёрла пальцами виски, чувствуя, что – ещё немного, несколько часов – и она просто не выдержит этого жуткого напряжения. Сломается. Сдастся. Ну уж нет… этого делать нельзя. Но ведь ничто живое не смогло бы существовать в таком темпе, когда бешеная скачка секунд ощущается, как толчки сердца… О Боже.

Повернувшись к начальнику, она собралась было продолжить разговор, уже начинавший несколько утомлять её (сколько таких разговоров произошло, сколько объяснений она дала, сколько оправданий, там – где оправдываться не должна была?), но тут дверь одной из палат раскрылась, и оттуда показалась высокая фигура в белом халате.

- Доктор Хьюс, подождите! – и, пока врач остановился, Дана быстро добавила. – Сер, я прошу прощения за, возможно, излишнюю резкость, но у меня нет другого выхода. Я должна помочь Малдеру… не важно, каким способом. Я понимаю, вы пытаетесь защитить нас, но сейчас – не та ситуация, в которой стоит так поступать, пресекая мои действия. – как, однако, приятно называть вещи своими именами! Но Скиннера это, похоже, совсем не удивило… - Поймите и вы меня. Сейчас всё более, чем реально. Угроза подошла слишком близко… Малдер серьёзно ранен… и я смогу ему помочь. – женщина задержала дыхание и провела ладонью по ноющему виску, отводя непослушную рыжую прядь за ухо.

Скиннер закусил губу, пряча руки в карманы твидового тёмного пиджака. Этот её привычный жест показал гораздо больше, чем он хотел увидеть. То, что произошло, шокировало их всех. Скалли же в данный момент была предельно спокойна – один Бог знает, как ей это удавалось.


1  2  3  4  ...  51
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024