Маленькие серые звездочки

Название рассказа
Маленькие серые звездочки
Автор
Евгений Кравченко
Рейтинг
5.67 (159 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  9

Маленькие серые звездочки.

1

Гостиница «Черный Пес»,

Ладингтон, штат Мичиган.

13 февраля, 2000 год.

11 PM.

Джон Грин сидел у себя в номере и листал осенний номер какого-то журнала для мужчин. Не найдя ничего интересного, он решил выйти на террасу и подышать свежим воздухом. В фойе его ему встретилась миссис Джефферсон. Она была как обычно в хорошем настроении.

- О, Джон! Не спится? – улыбнувшись, спросила миссис Джефферсон.

- Нет. Вот решил выйти на улицу и подышать свежим воздухом.

- Ну, в любом случае: удачи вам! А я вот пойду, помою посуду и лягу спать. Завтра много работы.

- Спокойной ночи, миссис Джефферсон.

- Спокойной ночи, Джон.

Джон вышел на террасу и закурил. Сделав несколько затяжек, он поежился: было довольно холодно. «Зря я не взял куртку», - упрекнул себя Джон. Вдруг он услышал, как хрустнула ветка метрах в пяти от того места, где он стоял. «Наверное, кошка», - подумал Джон, и, выбросив окурок, зашел обратно в гостиницу.

Он уже поднимался к себе в номер, когда услышал женский крик. Это кричала миссис Джефферсон, которая, видимо, находилась на кухне. Джон почти бегом преодолел расстояние от лестницы до кухни и то, что он увидел внутри поразило его: на полу кухни лежала черная собака. Она была мертва, но странность была не в этом, а в том, что над ней кружились три странных светящихся тела. Миссис Джефферсон сидела на полу и тихо плакала.

Где-то в штате Мичиган.

15 февраля, 2000 год.

12 AM.

- Малдер, объясни мне, наконец, что мы здесь делаем! – воскликнула Скалли, про себя удивляясь молчаливости своего напарника.

- Расследуем убийство.

- Но ведь мы не занимаемся обычными убийствами!

- Вот именно, Скалли! Меня тоже удивило, почему нам поручили это расследование, но приказ пришел сверху, и вот поэтому мы уже два часа петляем по этой автостраде, пытаясь найти город Ладингтон.

- Малдер, вон своротка!

- Не может быть…мы уже сворачивали в этом месте…Скалли, это ли не паранормальное? – спросил Малдер, слегка улыбнувшись.

- По этому поводу у меня нет мыслей, но я знаю одно: нам нужно свернуть здесь!

- Хорошо, хорошо…

Машина агентов свернула куда-то в глубь лесной полосы и поехала, сильно подскакивая на ухабах, в ту сторону, куда была направлена стрелка указателя «Ладингтон, 2 мили».

- Так, Скалли, ты прочитала материалы дела? – спросил Малдер, подскакивая на сидении.


1  2  3  4  ...  9
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024