Твой дом

Название рассказа
Твой дом
Автор
Крошка Ру
Рейтинг
6.5 (26 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  15

ТВОЙ ДОМ

(Original title: “Far Away from Me”)

Автор: Adrienne.

Содержание рассказа навеяно песней «Your House» в исполнении Alanis Morissette, альбом «Jagged Little Pill», конец «скрытого» трека (№13). Автор рекомендует прослушивать эту песню во время чтения рассказа.

Перевод: Крошка Ру.

***

“I went to your house

Walked up the stairs

Opened your door without ringing the bell.”[1]

Холодно. Очень холодно. Знобит.

В четверг, без четверти девять вечера Скалли дошла до дома Малдера в Арлингтоне. Она не знала, как долго и как много она прошла пешком. Этого не ощущали ни разум, ни тело. Всё было пронизано тупой пульсирующей болью. Каким-то образом она оказалась там, откуда начался весь этот день.

Дом Малдера.

Освещенных окон, выделявшихся на темном фасаде здания, было немного. В окне Малдера света не было.

Скалли поколебалась – в голове все еще был полный туман, хотя слезы уже высохли и во рту была страшная сухость. Дыхание то и дело перехватывало, но она знала, что ей необходимо подняться наверх и утешиться тем, что еще не исчезло оттуда.

Пройдя по дорожке, она вошла в подъезд и сразу направилась к лестничной клетке, мимо лифта. Ей хотелось идти пешком. Стоять на одном месте было невыносимо. Все что угодно – только бы не стоять на месте.

Последние крутые ступеньки дались ей с трудом, так что пришлось взяться за перила. Тело начинало ныть от изнеможения. Она прикрыла веки и почувствовала, как они прилипли к глазам, выплакавшим все слезы и страдавшим от острого жжения. Чтобы охладить их, она прижала к ним кончики холодных как лед пальцев.

Ей уже не хотелось двигаться дальше и на какое-то мгновение показалось даже, что ноги просто не послушаются ее.

С трудом сделав первый шаг после подъема на этаж, она робко подошла к двери его квартиры. Как близко. Бросив взгляд вглубь коридора, она вспомнила легкое прикосновение его губ в тот раз, когда они впервые почувствовали, как между их телами словно пробежало электричество. Лицо Малдера навсегда запечатлелось у нее в памяти.

Она стала перебирать ключи, вполголоса проклиная их, никак не находя маленький ключ от его квартиры. Наконец, найдя нужный ключ, она тихонько открыла дверь, и в темную квартиру проник тонкий лучик света.

Скалли осторожно заглянула внутрь, почти надеясь увидеть его силуэт на диване или возле окна, опасливо вошла в квартиру и вздрогнула от глухого деревянного стука закрывшейся двери.

Где же он?


1  2  3  4  ...  15
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024