Одиссей

Название рассказа
Одиссей
Автор
Tash
Рейтинг
7.58 (57 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  46

"ОДИССЕЙ".

Автор: Sharon Nuttycombe.

Перевод: Tash.

Резюме: Когда Малдер бесследно исчезает в Карибском море, Скалли и Скиннер отправля­ются на его поиски. Однако дело принимает неожиданный оборот...

ПРОЛОГ.

ПАРК РОУЛИНЗ. ВАШИНГТОН, ОКРУГ КОЛУМБИЯ. ЗАКАТ.

Человек в сером деловом костюме идет через парк. У пруда он останавливается и задумчиво наблюдает за плавающими в нем утками. Спустя несколько минут, на аллее появляется другой человек и не спеша подходит к нему.

ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК: (Говорит с легким акцентом) вы опоздали, Сенатор.

СЕНАТОР: Я не смог прийти раньше. Думаю, за мной следят.

ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК: А это у вас с собой?

СЕНАТОР: Да. И что вы собираетесь делать с этим?

ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК: Это не вашего ума дело. А теперь отдайте это мне.

Сенатор неохотно достает из внутреннего кармана пальто большой цветной конверт и вручает его другому человеку. Тот вскрывает его и быстро просматривает содержимое.

СЕНАТОР: (С отчаянием) вы уже получили то, что хотели. Теперь отдайте мне фотографии.

Второй человек не отвечает. Вместо этого, он достает из пиджака другой конверт и вручает его сенатору, тот заглядывает внутрь и затем закрывает конверт, на его лице написано облегчение.

СЕНАТОР: Наконец-то с этим покончено. И я больше не желаю иметь с вами никаких дел, я не желаю даже видеть вас когда-либо еще.

ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК: (Улыбается угрожающе.) Мы больше не увидимся, сенатор.

Сенатор засовывает фотографии во внутренний карман пальто и торопливо уходит. Другой человек молча провожает его взглядом. Камера следует за сенатором, который останавливается, едва скрывшись из поля зрения Второго человека за деревьями, чтобы зажечь сигарету. Внезапно его руки начинают сильно дрожать. Сигареты выпадают у него из рук, он судорожно хватается за грудь и оседает на землю.

Другой человек появляется из-за деревьев и останавливается над неподвижным телом, разглядывая его. Он нагибается, чтобы вытащить конверт из кармана пальто сенатора, затем подбирает одну из упавших сигарет.

ВТОРОЙ ЧЕЛОВЕК: Благодарю за сотрудничество, сенатор.

Он зажигает сигарету, глубоко затягивается и уходит прочь в сгущающиеся тени. Камера приближается к телу сенатора.

Затемнение.

* * *

"ИСТИНА ГДЕ-ТО РЯДОМ".

* * *

СУББОТА, ПОЛДЕНЬ.

КВАРТИРА СКАЛЛИ. ВАШИНГТОН, ОКРУГ КОЛУМБИЯ.

Скалли возвращается домой, в ее руках пакет, полный продуктов. Она снимает пальто и начинает разбирать пакет. В двери кто-то стучит. Она смотрит через глазок, затем открывает дверь. На пороге стоят трое Одиноких Стрелков.


1  2  3  4  ...  46
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024