Я доверял тебе

Название рассказа
Я доверял тебе
Автор
Neoman
Рейтинг
5.24 (17 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  5

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

"Я доверял тебе"

Автор: Angela C.J. Wettergren

Перевод: Neoman <neoman2000@mail.ru>

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*

Штабквартира ФБР, Вашингтон

Отдел Секретных материалов

Понедельник, 8:15

Дана Скалли чувствовала себя такой счастливой, когда ехала сегодня на работу. В последнее время она с Малдером стали намного ближе друг другу. Они стали больше разговаривать о вещах, которые не имели никакого отношения к пришельцам, НЛО, монстрам или Курильщику. Просто разговаривать. О жизни, обо всем, и это так хорошо. Но все это изменилось в тот момент, когда она вступила в офис, который делила с Малдером в подвале.

"Привет, Малдер", - произнесла она свое обычное приветствие. Она сняла пальто и повесила его на крючок за дверью. Затем она прошла к ее столу, который Малдер наконец предоставил ей.

"Почему?" Голос Малдера был так низок, и если бы Скалли посмотрела на него в тот момент, она бы увидела, что глаза его были полны гнева и боли. Но она не посмотрела на него. Она села за стол и включила компьютер.

"Что, Малдер?", - спросила она, читая свою почту.

"Почему?" На этот раз голос был громче, и она могла услышать гнев в его голосе.

Она оторвала свой взгляд от компьютера. Она могла увидеть гнев в его лице. Что это он так зол? Это не из-за того что она опоздала, прошло всего 15 минут, да он и сам был не из тех кто приходит на работу вовремя.

"Что такое, Малдер?", - спросила она, чувствуя что случилось нечто ужасное.

Он не ответил ей. Он встал со стула и поднял со стола папку. Затем он подошел к ней, и бросил ей папку.

"Это!", - сказал он. Он был спокоен, но она чувствовала гнев в его голосе.

Она была в замешательстве. Он злится из-за дела? С чего бы это? Но когда она открыла его - она все поняла. Первое что она увидела, когда открыла папку, была фотография ее и Курильщика. Вместе, на одной фотографии.

Она посмотрела на него. "Откуда у тебя это?" , - спросила она. Он не ответил. Он просто смотрел на нее.

Она снова посмотрела в папку, и начала читать что было в ней. Это был отчет на Малдера. Подписанный ею!

"Малдер" , - начала она, но он прервал ее.

"Как ты могла?!" ,- закричал он ей. "Как ты могла предать меня таким образом?! Я доверял тебе, лживая сука!"

Скалли начала говорить себе: "Я не должна бояться. Это Малдер. Он никогда не сделает мне больно". Но она не была в этом уверена. Она никогда не видела Малдера таким злым, и до тех пор пока он не даст ей говорить, она ничего не могла сделать.


1  2  3  4  5
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024