Блэквилл

Название рассказа
Блэквилл
Автор
Посетители TXF.RU
Рейтинг
5.55 (276 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  26

Маленькое, но необходимое предисловие.

То, что вы читаете - создано коллективным творчеством посетителей этого сайта. Сначала это было шуткой, потом воспринималось всерьез. Произведение ближе к финалу пережило творческий кризис. Но закончить то было надо!

Поэтому – не судите слишком строго. Поверьте, пока мы писали это – мы получали удовольствие.

БЛЭКВИЛЛ

Выходные подошли к концу, но Скалли так и не появилась. Малдер окончательно понял, что она действительно сделала то, что и собиралась - сложила вещи в чемодан, закинула ксиву в дальний ящик шкафа, и натурально уехала отдыхать. Малдеру стало совсем тоскливо...

...Вашингтон, штаб-квартира ФБР, офис спецагента Ф. У. Малдера, 21-32 вечера. Последний карандаш, слегка скрипнув, втиснул свой граненый бок между стенкой и целой шеренгой своих собратьев. Теперь весь потолок в подвале был желтым, в мелкую полосочку, а ящики стола освободились.

Делать стало нечего.

Вашингтон, штаб-квартира ФБР, офис спецагента Ф. У. Малдера, 21-35 вечера. Тишина. Неслышно чертыхаясь, Маледр тычет видеокассетой в щель сломавшегося магнитофона.

...Вашингтон, штаб-квартира ФБР, офис спецагента Ф. У. Малдера, 21-40 вечера. Тишина. Скрипенье стула. Стук упавшего на пол ботинка.

...Вашингтон, штаб-квартира ФБР, офис спецагента Ф.У.Малдера, 21-41 вечера.

Ничего не происходит.

Пока, Фокс Малдер сидел в своём кабинете и мучался от скуки, его верная напарница в это время неслась по автомагистрали далеко от Вашингтона и от душного и пыльного подвала, который Малдер называл своим кабинетом.

***

На этот раз Скалли действительно решила отдохнуть. Она не знала как именно, но зато знала, что отпуск ей нужен. Она не знала куда и зачем она едет. Остановилась она только тогда, когда в машине, как ни странно, кончился бензин.

А кончился он в небольшом городишке в двух часах езды от Бостона под названием Блэквилл.

Скалли здесь понравилось сразу же. Чистый воздух, речка неподалёку, достаточно милый номер в единственном отеле, который она сняла. А самое главное - здесь её сотовый не работал «нет связи», а это значит, что никто не помешает её отдыху...

Приняв душ и отужинав, Скалли улеглась на мягкую, местами проваливающуюся кровать - свидетельницу не одной горячей ночи в этом дешевом отеле. Окно было открыто, легкий ветерок раздувал занавески. Из близлежащего леса раздавался шепот деревьев.

Сон никак не шел к ней. Но у Дэйны был отменный способ борьбы с бессоницей - чтение дешевых любовных романов. Взяв в руки недавно купленную в придорожном магазинчике книжку в глянцевом переплете, Скалли погрузилась в мир "Сладких обещаний" - именно так называлось это произведение искусства. Постепенно буквы стали менее чёткими, всё расплылось и Скалли одолел глубокий сон...


1  2  3  4  ...  26
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024