Земля волков

Название рассказа
Земля волков
Автор
Елена Радзюкевич
Рейтинг
5.48 (165 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  66

19 августа 1999г. 22.10.

Роб Лоутон гнал свою серебристую птичку по дороге, предвкушая скорый конец пути. Он шел почти порожняком, впереди четыре дня выходных, сменщик поведет машину дальше, а он планировал неплохо провести время.

Мелкие капли начавшегося дождя стекали по ветровому стеклу. Поблескивающая лента шоссе казалась уже, чем была на самом деле, из-за подступившей вплотную к асфальту стены леса.

Лоутон искоса поглядывал на немного расшалившихся сынишек, напросившихся с ним в поездку в ближайший большой город. Хорошо, сейчас каникулы. Старший, Гарри, много раз ездил с отцом до Коусвилла и держался, заправским водилой. Там ночевка, сдача и прием груза, и целый вечер можно провести в луна-парке. Дорога знакомая, полицейских патрулей почти нет, никто не заметит небольшое нарушение установленных правил в виде двух мальчишек на сиденье рядом с водителем. Что касается Гарри - то его интересовал в первую очередь луна-парк. А вот Джек просился в надежде приобщится к миру старшего братца. Заманчивое путешествие для взрослых мужчин. Три дня назад ему исполнилось шесть лет, он идеально вел себя всю неделю, исполненный важностью предстоящей поездки. Теперь будет задирать нос перед соседскими пацанами. Совсем как Гарри в свое время…

Что то малыш притих, давно не отвечает на подковырки старшего. А тот явно переходит границы приличий, безжалостно дразня братишку.

-Эй, Джекки, как дела?

-Он наделал в штаны, малявка! – засмеялся Гарри.

-Вот и нет! Ничего подобного! – в голосе младшего послышался звук приближающихся слез.

-Плакса!

-Нет!

-Что случилось? Джек, хочешь в туалет?

-Он давно собрался напрудить в штаны.

-Не показывай собственную дурость, Гарри, - Лоутон поморщился. Старший парень находился как раз в том возрасте, в котором все естественные потребности человеческого тела представлялись глупыми и смешными…, - А то я сейчас расскажу, как тебя укачало в машине, хочешь?

-Укачало? – заинтересованно переспросил Джек, - а это как?

-Никак. Правда пап, останови на пару минут, отлить не помешает.

Лоутон, начал потихоньку снижать скорость. До дома еще миль шесть. Можно немного и передохнуть.

-Ну, бегите мелюзга. Только в лес не лезьте, а то все перемажетесь. Дождь идет.

-Хорошо, пап.

Роб Лоутон потянулся, прислушиваясь к собственному мочевому пузырю. Ладно, до дома доедем, но ноги размять можно. Он выбрался из кабины и потянулся. С другой стороны кабины, там, где стояли мальчики, послышались приглушенные голоса, затем какой то странный звук. И тут же следом невнятный вскрик.


1  2  3  4  ...  66
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024