Восемь лет лжи

Название рассказа
Восемь лет лжи
Автор
Anna Amuse
Рейтинг
7.48 (44 голоса)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  15

Мэйнвиль, Канада

15 июня 200* года

Каким ветром его сюда занесло? Черт его знает... Малдер стоял, опираясь о капот машины, разглядывая унылые, мрачные леса. Да и городок Мэйнвиль, затерянный в этом канадском захолустье, выглядел, по правде сказать, ничуть не лучше. Десятка четыре аккуратных коттеджей, похожих один на другой, словно близнецы, одна главная улица, которую пересекает транзитное шоссе. Этот перекресток у них центр города.

Малдер вздохнул, тоскливо разглядывая витрины магазинчиков в этом центре общественной жизни около полутора сотен горожан и полсотни их соседей из окрестностей. Наверное, путешествие по Канаде было не слишком хорошей идеей. Надо было махнуть куда-нибудь в Майами или на Бермуды, хорошенько прожариться на пляже, поразвлечься с местными красотками. Но такой курортный отдых слишком любила Роуз, а все, что она любила, вызывало у него смутное отвращение. Но этот городок всколыхнул воспоминания куда более далекие и светлые и причиняющие такую невыносимую боль. Надо же, он думал, что с годами ему станет легче, что он забудет те времена, когда он объездил не один такой потерянный городок, расследуя загадочные происшествия. Объездил вместе со своей напарницей. С той, что всегда была на его стороне, помогала ему и защищала его. С Даной Скалли.

Черт, не надо было думать об этом. Скалли... Была ли она хоть когда-нибудь на его стороне? За те пять лет, что они были вместе, была ли хоть крупица правды во всем, что она ему говорила? Он долго думал об этом, но бросил, так и не найдя ответа. Прошло почти восемь лет, а он все еще помнит ее. Малдер горько усмехнулся. Помнит... он этого не забудет до самой могилы. Да и в ней тоже вряд ли.

Он тряхнул головой, отгоняя навязчивые воспоминания. До могилы, хочется верить, еще далеко, надо жить дальше. Раз уж черт дернул его заехать в эту глухомань, надо хоть припасы пополнить. Проверив, на месте ли бумажник, Малдер двинулся к дверям продуктового магазинчика.

Внутри оказалось светло и довольно просторно. Между полками неспешно бродило несколько человек, приветливо переговаривавшихся между собой. Да, люди здесь неплохие. Естественно, сразу же распознали чужака, но никто не посмотрел на него подозрительно, ни у кого в глазах он не прочел "катись вон из нашего города!". Наоборот, всюду приветливые улыбки и вежливые взгляды. Так незнакомые бабушки и дедушки улыбаются, увидев мальчика в возрасте своего внука. Ласково и ободряюще.

Малдер взял корзинку и пошел между полками. Покупки его были нехитрые: упаковка минералки - последнее время что-то все время сохло в горле, пара замороженных гамбургеров - на случай, если решит ночевать в лесу, свежий номер иллюстрированного журнала да новые батарейки к диктофону. Он поискал взглядом кассу и, заметив улыбающуюся собеседнице кассиршу, пошел прямо к ней.


1  2  3  4  ...  15
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024