Любовь спасет нас

Название рассказа
Любовь спасет нас
Автор
Neoman
Рейтинг
5.22 (130 голосов)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  14

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

"Любовь спасет нас" by Angela C.J. Wettergren

Перевод: Neoman <neoman2000@mail.ru>

Это мой первый опыт перевода, так что… “Не стреляйте в пианиста, играет, как умеет”.

*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~*~

Кто-то преследовал ее. Она была в лесу, бежала. Когда она обернулась, она увидела лицо Дуэйна Берри. Она попыталась закричать, но крик застрял у нее в глотке. Он схватил ее, но она ничего не могла сделать. Внезапно, он превратился в Донни Фастера. Она попыталась закрыть глаза, но ее как будто парализовало. Внезапно он превратился в Леонарда Беттса, который прокричал ей, что у нее рак. Эти слова эхом отдались в ее сознании. “У тебя есть то, что мне нужно”. Она ничего не могла сделать. Она была полностью бессильной.

Она очнулась, чувствуя ужасный страх. Она была вся покрыта потом, но не могла вспомнить, что было в этом сне. Помнила только ужасный страх и то, что она потеряла контроль. Она посмотрела на часы, стоящие на маленьком столике перед кроватью. Было 3:57 утра. Оставалось еще 2 часа до того момента, когда нужно вставать. Она положила голову на подушку и постаралась заснуть. Но не смогла. Чтобы это не было, это отогнало сон. Может быть, она не помнила, что это был за сон, но ее подсознание знало. “Это мне не поможет”, - подумала она. Она решила, что лучше встать прямо сейчас, чем просто лежать в кровати еще 2 часа.

Штаб квартира Ф.Б.Р. , Вашингтон

Отдел Секретных Материалов

Вторник, 8:05 утра.

Скалли вошла в офис раньше, чем обычно. Когда пришел Малдер, она была здесь уже больше часа.

“Привет”, - сказал он, ей, бросая плащ на стул возле его стола.

“Привет”, - сказала она не поднимая глаз от ее чтения.

Он посмотрел на нее. Боже, она выглядела уставшей. С тех пор как он узнал о ее раке, он так сильно беспокоился о ней. С тех пор как у ней начинались эти ужасные кровотечения из носа он хотел только взять ее в свои руки и сказать ей, что все будет хорошо. Но он и сам не был в этом уверен.

“Скалли, у тебя все в порядке?”, - спросил он с озабоченностью в голосе. “Ты выглядишь усталой”.

“Я в порядке, Малдер”, - ответила она.

Сколько раз он слышал эти слова от нее? “Я в порядке”. Он вспомнил дело Донни Фастера, когда она была похищена. Когда он нашел ее она сказала что она в порядке, но когда он положил свои пальцы на ее подбородок и поднял ее голову вверх, она начала плакать и опала в его руках, ища его утешения. Она не была в порядке. Он хотел сказать, что она лжет ему.

Он знал, что она произнесет это. “Я в порядке”. Но он решил не говорить ничего ей. Если она решит рассказать о том, что ее беспокоит, она скажет. Он не будет подталкивать ее.


1  2  3  4  ...  14
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024