Коррида

Название рассказа
Коррида
Автор
I. Kashier
Рейтинг
5.45 (82 голоса)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  37

Посвящается Крису Картеру и Фрэнку Спотницу.

Дом Маргарэт Скалли

Балтимор, Мэриленд

Канун Рождества, 20:10

-Дана! Доченька, ну, наконец-то, мы снова все вместе. С Рождеством! Проходи, все уже собрались.—Маргарэт Скалли горячо обняла дочь. Белоснежная блузка прекрасно оттеняла ее смуглую кожу, а сияющая улыбка говорила, как она счастлива встретить это Рождество со своими детьми.

-Мамочка! Как же я рада быть вместе с вами. Чарли приехал?

-Конечно, мы ждали только тебя.

Скалли в синих джинсах и просторном сером свитере прошла в светлую гостиную. Тара раскладывала салфетки и приборы на праздничном столе. Билл и Чарли спорили о чем-то на диване. Увидев улыбающуюся Скалли, Чарли очень серьезно посмотрел на сестру и, радостно рассмеявшись, обнял Дану.

-Ты просто красавица! Мне нужен твой совет по одному делу… Поговорим потом?

-Конечно, Чарли. Я, кажется, догадываюсь, о чем ты. Ты тоже отлично выглядишь. - Скалли потрепала младшего брата по плечу.

-Агент Скалли дома! Не могу поверить, что вы без агента Малдера.

Скалли пропустила приветствие Билла мимо ушей, отреагировав искренней улыбкой.

-Тебе пора сменить имидж, Билл. Это перестает быть смешным.

-Прости, неудачная шутка.—Билл выглядел настолько смущенным, что Скалли стало жалко его.

-Ладно, считай, что ты прощен.

Дана обернулась к Таре, которая слегка потерянно стояла со стопкой салфеток в руках.

-Привет, Тара. Шикарное платье! Похоже, что сегодня я одна не соответствую рождественской атмосфере. Где мой любимый племянник?

-Здравствуй, Дана. Не прибедняйся, прекрасно выглядишь… Метью с няней, я не хотела, чтобы он помешал нам. Мы так редко видимся. - Девушка виновато улыбнулась.

-Ну что ты. Давай, я помогу. –Через минуту Скалли деловито сервировала стол, обсуждая с Тарой методы воспитания Метью и последние музыкальные новости.

Маргарэт Скалли стояла, опершись о распахнутую дверь, и с печальным умилением наблюдала за спокойной беседой дочери и невестки. В последнее время Тара стала для Маргарэт второй дочерью. «А могла бы стать третьей…»- грустно подумала женщина. Мелисса! Ее так не хватало сейчас - ведь Дана отдаляется все больше. Хотя, родственность, семейность - неотъемлемая черта всех Скалли - так и осталось не выжженной в душе ее младшей дочери. И единственной…

-Мама, что с тобой? –Дана неслышно коснулась ее плеча.

-А?.. Что? Я просто задумалась, прости… Дана! –Миссис Скалли обняла дочь. –Давай поговорим. Расскажи, как ты живешь, что на работе. Пойдем в мою комнату.


1  2  3  4  ...  37
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024