Черная роза

Название рассказа
Черная роза
Автор
Элисон Ричардс
Рейтинг
5.55 (153 голоса)

Быстрый переход:
1  2  3  4  ...  14

Black Rose by Alison Richars Черная роза

“Солнышко, милая, любимая”, — вспоминала девушка, именно так он ее всегда называл. Дана не могла забыть Фокса.

— Ну почему он ушел? Просто взял и ушел, не сказав ни слова…

Все это пронеслось в ее голове. Она проплакала всю ночь, а на утро бледная и измученная Дана встала и как всегда начала собираться на работу. Да и что ей еще оставалось делать, нельзя же киснуть все время, надо взять себя в руки. Но как сложно было сделать это, ведь все, что окружало ее, напоминало о нем. Все: начиная от его фото на ее столике и кончая изумрудной зеленью на окне (такого цвета были глаза Фокса).

— Фокс,… Фокс… Почему… Нет…

Дана тихонько застонала. Еще недавно она называла его Малдером, а он ее — Скалли, они были лучшими друзьями и напарниками, и все было так просто. А потом в один момент они оба поняли, что безумно любят друг друга и все… Все произошло на столько быстро, но для Даны это были лучшие моменты в жизни. Она все помнила, как будто это случилось вчера…

Дом Даны Скалли

Аннаполис, штат Мэриленд

15 июля 1998

00:15

Скалли вздрогнула и проснулась. Первый час ночи. Полная луна в лицо. Она посмотрела на телефон, ожидая звонка. Такое уже случалось: она знала, что позвонят, за минуту-две до того.

Вот.

— Скалли?

— Да. Где ты?

Пауза.

— Нас закрывают, Скалли.

— Что?!

— Я вернулся, мне тут же позвонили и вызвали в дирекцию. И сказали, что проект закрывается, а нас с тобой переводят в другие отделы. В разные отделы.

— Кто это сказал?

— Скиннер. Ему приказали. С самого верха.

— Малдер…

— Все кончено, Скалли.

— Но можно же подать протест… они не имеют права…

— Имеют. Они имеют все права и все возможности заткнуть нам глотки.

— Что же ты будешь делать?

— Я? Буду что-то делать. Не думаешь же ты, что я сдамся. Пока “истина где-то там”… Я не успокоюсь.

Скалли долго смотрела на телефонную трубку даже тогда, когда из нее уже шли короткие гудки. Затем быстро встала с постели, наспех одев на себя джинсы и рубашку, села в машину и умчалась прочь от своего дома, от той тишины и тоски, которая там была.

Она ехала к Малдеру, и ничто на свете не могло ее остановить, даже любимые малдеровские летающие тарелки и зеленые человечки. Она знала, что должна быть рядом с ним. Их нельзя разъединять — они единое целое.


1  2  3  4  ...  14
На нашем сайте вы узнаете всё о «Секретных материалах» и других популярных научно-фантастических сериалах, заставлявших трепетать сердца миллионов зрителей по всему миру. У нас вы найдёте описание всех серий, интервью с актёрами, замечательные рассказы от преданных и талантливых поклонников и многое другое! Погрузитесь в мир невероятного, захватывающего и страшно интересного вместе с нами! У нас собрана полная коллекция всех официальных книг, тысячи фан-арт изданий, досье на всех героев сериалов и последние новости и события связанные со вселенной X-Files.

Фанфикшен по мотивам сериала X-Files (Секретные материалы). 2000 - 2024